Der Ausschuss

Satzung § 12 Ausschuss

Der Ausschuss dient der Interessenvertretung der Mitglieder und besteht aus sieben Personen. Die Mitglieder des Ausschusses werden von der Mitgliederversammlung für die Dauer von zwei Jahren mit einfacher Stimmenmehrheit gewählt.

Hier die Mitglieder

Alexander Klein

Der Ausschuss seit Februar 2018

Mitglied seit 14.07.2004

Jochen Kurz

Der Ausschuss seit Februar 2015

Mitglied seit 14.07.2004

Melanie Thiess

Der Ausschuss seit Februar 2019

Mitglied seit 27.08.2011

Stephanie Beck

Der Ausschuss seit Oktober 2021

Mitglied seit 20.09.2019

Sebastian Gennert

Der Ausschuss seit Februar 2013

Mitglied seit 03.01.2009


Tobias Welker

Der Ausschuss seit Januar 2023

Mitglied seit 20.09.2020

Uwe Liebrich

Der Ausschuss seit Februar 2015

von 2003 bis 2005 2. Kassier

von 1996 bis 2003 1. Kassier

Mitglied seit 27.09.1996 (Gründungsmitglied)

zurück zur Übersicht